AG-Liste Schuljahr        2018/19

Lehrer/in AG Klasse Zeit von - bis Raum 1. Treffen
           
NATURWISSENSCHAFT / TECHNIK        
Mattes/Rüdiger Forscher 5 - KS2 Mi 13.00-15.30 NWT  
Altenborg Homepage-Gestaltung alle auf Anfrage MM  
Altenborg Talentwettbewerbe Mathematik alle nach Absprache    
           
SPORT          
Marianek Schwimmen 5-12 Fr 13.00-14.30 Aquarena  
M.Frank Volleyball: Schulmannschaften 5-6 Fr 13.00-15.00 MPG-Halle  
F.Hehn/M.Zrna Volleyball: Anfänger,
vlw-Talentstützpunkt Jungen
4-6 Fr 13.00-15.00 MPG-Halle  
S.Hitzler Volleyball: Fortgeschrittene,
vlw-Talentstützpunkt Jungen
4-6 Fr 13.00-15.00 MPG-Halle  
M.Jester-Zürker Volleyball: Schulmannschaften 7-9 Fr 15.00-17.00 MPG-Halle  
Altenborg/M.Jester-Zürker Volleyball: Jungen,
vlw-Talentstützpunkt
7-9 Di 17.00-19.00 Ostschule  
Altenborg/P.Peltzer Volleyball: Jungen,
vlw-Talentstützpunkt
7-9 Fr 15.00-17.00 MPG-Halle  
J.Kamper Volleyball: Jungen (Aufnahmeprüfung) 10-KS2 Di 20.00-22.00 HG-Halle  
Altenborg Volleyball: Jungen (Aufnahmeprüfung) 10-KS2 Fr 18.30-20.30 Ostschule  
E.Berisha/K.Knaub Volleyball: Mädchen 4-6 Mi 15.20-17.00 MPG-Halle  
G.Winter Volleyball: Mädchen 7-10 Di 18.30-20.00 HG-Halle  
F.Hackl Basketball Mädchen 5-7 Di 15.30-17.30 MPG-Halle  
M.Nahar Basketball Jungen 5-7 Di 15.30-17.30 MPG-Halle  
M.Nahar Basketball Jungen 5-7 Do 15.30-17.30 MPG-Halle  
L.Nahar Basketball Jungen Schulmannschaft 5-6 Di 12.45-13.45 MPG-Halle  
M.Nahar Basketball Schulteams 5-10 Mo 15.30-17.30 MPG-Halle  
L.Nahar Basketball Mädchen 5-7 Do 15.30-17.30 MPG-Halle  
P.Sirokas Fußball 5-7 Do 12.45-13.45 MPG-Halle  
Ahl Parcours 5-10 Mo 12.50-13.45 MPG-Halle  
           
MUSIK          
Oszfolk Chor 8-KS2 Mo 13.00-13.45 Mu2  
Oszfolk Unterstufenchor 5-7 Do 13.00-13.45 Mu2  
Oszfolk Orchester 5-KS2 Di 13-13.45 Mu2  
           
GESELLSCHAFTSWISS. / SPRACHEN / SONSTIGE        
L.Gerlach Förderkurs Rechtschreibung 6a n.V.    
B.Gerlach Förderkurs Rechtschreibung 6b n.V.    
K.Holl Förderkurs Rechtschreibung 6c n.V.    
Lui Chinesisch für Anfänger 5-10 Di/Mi 14.10-15.00 HG R103  
Mai Buchclub 9-KS2 Do 13.00-13.45 Bibliothek  
Mai Schülerzeitung 5-KS2 Mi 13.00-15.00 SIA-Raum  
S.Georgescu Schulsanitätsdienst 5-KS2 Fr 13.00-14.00 Sanitätszimmer  
Engel Tierschutz 5-KS2 Mo 12.45-13.45 LZ  
Engel Esel 5-7 Fr 12.45-14.30    
Kellner Mode & mehr: Nähen/Handarbeit 8-KS2 Mi/Fr 13.50-17.30 n.V.